В Кремле не стали комментировать арест активов Чубайса


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения об аресте активов бывшего главы корпорации "Роснано" Анатолия Чубайса, а также нескольких топ-менеджеров компании.

Ранее стало известно, что Арбитражный суд Москвы арестовал денежные средства и имущество Чубайса и еще семи человек на 5,6 миллиарда рублей. В такую сумму оценивает свои убытки компания "Роснано", подавшая иск о взыскании.

"Это связано с судебным разбирательством, и мы никоим образом не хотим и не будем их комментировать", – сказал Песков журналистам.

"Роснано" потребовало возмещения убытков с Анатолия Чубайса, Юрия Удальцова, Олега Киселева, Бориса Подольского, Германа Пихоя, Дмитрия Пимкина, Владимира Аветисяна и Николая Тычинина. Компания требует взыскать с низ 3,892 миллиарда рублей и 20,4 миллиона долларов в рублях по курсу ЦБ РФ на дату исполнения судебного акта.