В Чебоксарах ищут хулиганов, бросавших мусор в Вечных огонь

chuv_prok

chuv_prok
Telegram

Читать Вести в MAX
В Чебоксарах ищут хулиганов, которые бросали мусор в Вечный огонь и распивали спиртное на монументе. Об этом сообщает СУ СК России по Республике Чувашия.

Инцидент произошел на территории мемориального комплекса "Победа" в столице региона. Информация появилась в местных сообществах в социальных сетях. По словам очевидцев, подростки пили пиво и ели семечки. Прохожие сделали им замечание, на что в ответ услышали крики и нецензурную брань.

Проводится доследственная проверка в рамках статьи УК РФ "осквернение символов воинской славы России". К делу подключилась прокуратура.

"В чаше Вечного огня, расположенного на памятнике в честь воинов погибших в Великой Отечественной войне, обнаружено большое количество шелухи, предположительно, от семян подсолнечника, и иного мусора", – говорится в Telegram-канале надзорного ведомства.

Правоохранители занимаются установлением личностей и поисками хулиганов.