Алтаец, пытавшийся взорвать полицейских, арестован

su_skr22

su_skr22
Telegram

Читать Вести в MAX
Следственный комитет предъявил обвинение 45-летнему жителю Алтайского края, который в селе Бочкари Целинного района открыл стрельбу и забросал полицейских самодельными взрывными устройствами.

Как говорится в сообщении регионального главка ведомства, мужчине вменяется посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов после ЧП (ст. 317 УК РФ).

В ведомстве уточнили, что речь идет о ЧП, которое произошло вечером 5 апреля. Мужчина из неприязни к односельчанам открыл стрельбу из самодельного огнестрельного оружия, а затем оказал активное сопротивление сотрудникам полиции, бросив в стражей правопорядка самодельную взрывчатку. В результате инцидента никто из граждан и полицейских не пострадал.

После задержания в доме мужчины были обнаружены огнестрельное оружие и взрывчатка, которые он самостоятельно изготавливал в домашних условиях.

По ходатайству следователя обвиняемый арестован.