Тема:

Хоккей в России и в мире 15 часов назад

Передача Овечкина помогла "Вашингтону" победить "Каролину" в матче НХЛ


AP

Читать Вести в MAX
Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" на своей площадке одержали победу над "Каролиной Харрикейнз" в серии буллитов. Встреча завершилась со счетом 5:4.

В составе хозяев льда шайбы забросили Люк Дюбуа (19-я минута), Дилан Строум (31-я), Ник Дауд (37-я) и Том Уилсон (38-я). У проигравших отличились Логан Стэнковен (6-я), Джексон Блейк (8-я), Джордан Мартинук (45-я) и Сет Джарвис (59-я). Победный буллит оказался в активе Дюбуа.

Российский форвард "столичных" Александр Овечкин отметился в этой игре результативной передачей. Его соотечественник из "Каролины" Андрей Свечников также записал на свой счет голевой пас.

В следующем матче "Кэпиталз" сыграет с "Коламбусом Блю Джекетс", а "ураганы" встретятся с "Нью-Йорк Рейнджерс".

Перед началом встречи между "Вашингтон Кэпиталз" и "Каролиной Харрикейнз" состоялось мероприятие, посвященное Овечкину. Российский хоккеист был удостоен золотой клюшки за то, что превзошел достижение Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных сезонах НХЛ. На церемонии присутствовала семья спортсмена.