На Урале подростки заманили пятиклассника в гаражи, избили и сняли на видео


GLP

В Свердловской области проверяют сообщения об избиении подростками ученика 5-го класса в одной из школ. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Инцидент произошел в поселке Мартюш Каменского района. Несколько школьников заманили 12-летнего мальчика в гаражи, где жестоко избили, а после потребовали не обращаться в полицию.

Свои действия подростки снимали на видео и выложили во внутренние Telegram-каналы. Позже ролик распространился в местных сообществах в соцсетях.

"По результатам судебно-медицинского освидетельствования будет установлена степень тяжести причиненного вреда здоровью", – сообщает прокуратура.

Правоохранители занимаются поисками всех участников конфликта. Также ведомство оценит работу органов системы профилактики.