Западные политики предоставляют Киеву дипломатические прикрытие и закрывают глаза на зверства ВСУ, заявила в эфире "России 24" и.о. руководителя делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова.
Она отметила, что российская делегация постоянно предоставляет на заседаниях Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности доказательства военных преступлений украинских боевиков в Курской области.
"Очень печально, но западники предоставляют украинцам абсолютное дипломатическое прикрытие. В эфире, можно сказать, тишина. <…> В официальной плоскости вынуждена констатировать, что западники утверждают, что украинский и киевский режим осуществляет право на самооборону на нашей курской земле. То есть они у нас защищаются", – сказала Жданова.
При этом в кулуарах некоторые представители стран признают вторжение ВСУ в Курскую область ужасным событием, подчеркнула Юлия Жданова.