Дипломат Фриман: цель команды Трампа — сменить режим в Иране

Читать Вести в MAX
Цель команды президента США Дональда Трампа заключается в смене режима в Иране. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил дипломат, бывший заместитель министра обороны США Чез Фриман.

По его словам, от Ирана требуют полностью отказаться от ядерной программы, не только от военной, но и от гражданской.

"Есть большая проблема с тем, как принимаются решения в администрации Трампа. Президент заявляет, что хочет заключить сделку с Ираном. И спрашивает у своей команды, какими способами этого добиться. Но люди из его окружения не намерены договариваться. Их цель – сменить режим в Иране, довести Иран до уровня, до которого Израиль довел Сирию – страна без настоящего суверенитета, без оборонного потенциала.", — сказал Фриман.

Ранее директор Центра энергетики и безопасности (ЦЭБ) Антон Хлопков заявил, что растет число факторов, способных повлиять на Иран в вопросе ядерного оружия.