Необходимые документы для тестирования детей мигрантов на знание русского языка утверждены, процедура работает без сбоев, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.
По его словам, в реализации соответствующей работы во всех регионах проблем не зафиксировано
"Все нормативные документы вовремя были утверждены, (все – прим. ред.) полностью готовы", – сказал Кравцов в интервью ТАСС.
11 апреля заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на заседании межведомственной комиссии по вопросам миграционной политики анонсировал изменение механизма выявления мигрантов с непогашенной судимостью. В частности, по словам зампреда Совбеза, будет усилен контроль за их въездом в страну.
Ранее Медведев сообщил о большом количестве выявленных фактов злоупотреблений в процессе проведения экзамена по русскому языку для мигрантов.