Тема:

Главные события 16 минут назад

Митрополит Кирилл: РПЦ и МО РФ закупят куличи для бойцов в зоне спецоперации


GLP

Читать Вести в MAX
Русская православная церковь и Министерство обороны России закупят куличи для отправки бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

В 2025 году православная Пасха будет отмечаться 20 апреля, в один день с католической.

"Мы готовим достаточно много куличей, подарков пасхальных. И не только мы, как Русская православная церковь, но и Министерство обороны закупает куличи, насколько я знаю. Это тоже очень важно, и наши батюшки по возможности или в самый день Пасхи, или в пасхальную неделю будут с куличами христосоваться с бойцами, поздравлять их", – сказал митрополит.

Ранее сообщалось, что священники Крымской митрополии навестили полевые храмы группировки войск "Днепр" Вооруженных сил России.