Армия обороны Израиля сообщила о попытках перехвата двух ракет, запущенные из Йемена. В настоящее время рассматриваются результаты этих попыток.
Отмечается, что сирены тревоги сработали в соответствии с установленным протоколом.
"После сирен, которые звучали некоторое время назад в нескольких районах Израиля, похоже, что из Йемена были запущены две ракеты. Были предприняты попытки перехватить ракеты, результаты рассматриваются", – говорится в сообщении пресс-службы ЦАХАЛ.
Ранее сообщалось, что подразделения Армии обороны Израиля в ходе операции в городе Газа уничтожили десятки палестинских боевиков. В пресс-службе ЦАХАЛ рассказали, что операция началась ночью 12 апреля и в настоящее время уничтожены десятки террористов и разрушена террористическая инфраструктура, а также наблюдательные посты.