Политолог Сардарян выступил за введение государственной цензуры в РФ

Читать Вести в MAX
В России необходимо ввести государственную цензуру, чтобы не допустить уничтожения страны изнутри. Такое мнение в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" высказал декан факультета управления и политики МГИМО Генри Сардарян.

По его словам, сегодня граждан можно разделить на два лагеря: тех, кто поддерживает СВО и посвящает свою жизнь победе России, и тех, кто отказывается воспринимать действительность.

"Мне плевать на свободу слова абсолютно, если эта свобода слова ведет к тому, что следующее поколение граждан моей страны будет дегенератами, тупоголовыми идиотами, имбецилами, которые уничтожат эту страну у себя. <…> Я призываю, чтобы мы перестали заниматься созерцанием, взяли инициативу на себя и там, где необходимо, забыли про западные концепции устройства государственной власти; там, где надо, чтобы власть вмешивалась, значит, она должна вмешиваться, если это необходимо для общего блага", – сообщил Сардарян.

Также политолог заявил, что Россия не должна допускать наличия у своих границ стратегических противников.