Суд признал жительницу Камчатского края виновной в причинении смерти по неосторожности своему ребенку, сообщила пресс-служба СУ СКР региона в Telegram канале. Женщина оставила девочку-инвалида одну в ванной, в результате ребенок утонул.
Инцидент произошел 29 января сего года в квартире по ул. Карагинская в Петропавловске-Камчатском. 33-летняя женщина купала десятилетнюю дочь, у которой были нарушения опорно-двигательного аппарата. Пока девочка находилась в ванне с водой, мать на время покинула помещение.
В марте следователи СУ СКР завершили расследование по делу. Их доказательства суд посчитал достаточными для вынесения приговора.
"Приговором суда женщине назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев", – отметили в сообщении.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.