Четвертый ребенок женщины из Канска видел последствия убийства братьев и сестры

Читать Вести в MAX
В Красноярском крае продолжается расследование обстоятельств жестокого убийства троих малолетних детей. В расправе над ними подозревается их мать. 29-летняя женщина, которая стоит на учете у психиатра, накануне была задержана.

Предварительно установлено, что она умышленно нанесла удары топором 4-летней дочери и сыновьям 7 месяцев и 8 лет. У нее также есть четвертый ребенок – 7-летний мальчик, который во время трагедии находился в школе.

"Вернувшись домой, он стал свидетелем последствий жестокой расправы", – сообщили в краевой прокуратуре.

Затем мать отвела его к своим родителям и рассказала о произошедшем, уточнили в надзорном ведомстве. Сейчас мальчик находится у бабушки. Ему оказана психологическая помощь.

При этом зампрокурора края Евгений Мостовой в ходе рабочего совещания, созванного в связи с убийством матерью троих детей, дал указание следственному органу возбудить уголовное дело о халатности.

"Нездоровое поведение женщины было замечено незадолго до родов во время госпитализации в связи с сохранением беременности", – отмечает прокуратура.

Кроме того, подчеркнули в ведомстве, наличие сведений о психическом заболевании матери не было учтено в профилактической работе с семьей.