Прокуратура попросила ОАЭ изъять в Дубае пять квартир экс-инспектора ДПС Москвы

Читать Вести в MAX
Генеральная прокуратура России направила запрос в компетентные органы Объединенных Арабских Эмиратов об изъятии пяти квартир в Дубае, которые принадлежат бывшему инспектору ДПС Москвы Сергею Кузнецову.

Имущество, обшей стоимостью более трех миллионов дирхам, собираются изъять в доход государства, сообщает ТАСС.

"Я делился нашим опытом конфискации в доход государства имущества, законность источников приобретения которого не подтверждена чиновниками", – рассказал генпрокурор РФ Игорь Краснов на встрече в Абу-Даби с президентом управления по вопросам подотчетности ОАЭ.

По данным агентства, ранее московский суд удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества и денежных средств почти на 180 миллионов рублей, принадлежащих экс-инспектору.

Следователями установлено, что во время службы в ДПС Кузнецов приобрел совместно с родственниками и другими близкими более 20 объектов недвижимости и автомобиль. Также на счетах инспектора были обнаружены денежные средства, законность получения которых он объяснить не смог.