О визите Рубио и Уиткоффа в Париж ранее сообщала газета Politico. В рамках поездки госсекретарь США должен встретиться с французским министром иностранных дел Жаном-Ноэлем Барро, а спецпосланник Трампа – с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
"Государственный секретарь Марко Рубио и посол Стив Уиткофф отправятся в Париж, Франция, 16-18 апреля для переговоров с европейскими коллегами с целью продвижения плана президента Трампа по прекращению российско-украинского конфликта", – заявила официальный представитель Госдепа Тэмми Брюс.
Также политики планируют обсудить пути продвижения общих интересов в европейском регионе, иранскую ядерную программу и торговые отношения США с миром на фоне введения Трампом пошлин.