Bild: Трамп отказался продать Украине оружие и ЗРК Patriot на 50 млрд долларов

Читать Вести в MAX
Президент США Дональд Трамп не стал соглашаться на сделку с Киевом на поставку вооружений стоимостью 50 млрд долларов. Об этом сообщила немецкая газета Bild со ссылкой на свои источники.

Вашингтону был предложен вариант, в котором Украина закупит вооружение, ракеты и системы противовоздушной обороны Patriot, оплатив поставки. Однако Трамп отказался от наращивания поставок оружия, даже учитывая экономическую выгоду.

"Даже в сделке по добыче полезных ископаемых Трампа, похоже, в первую очередь волнуют не деньги, а символизм", — говорится в материале газеты.

В тексте также упоминается, что Трамп отдает предпочтение достижению соглашения с Москвой, а не заработку дополнительных средств.

Ранее Трамп в Белом доме выступил с критикой Владимира Зеленского, который постоянно просит о ракетах для ВСУ.