По предварительным данным, он был уничтожен 15 апреля при попытке прорыва украинцев на территорию Белгородской области.
"Преступлений, совершенных, этим идейным неонацистом, наберется на нликвиесколько томов", – написал Поддубный в своем Telegram-канале.
Журналист напомнил, что "Хорват" занимался подготовкой украинских боевиков со времен Майдана в Киеве, участвовал в столкновениях с милицейским спецназом "Беркут", участвовал в так называемой "АТО" (антитеррористической операции, как ее называли в Киеве) в Донбассе, был организатором водной и энергетической блокады Крыма.
Кроме того, в "послужном списке" боевика – убийства, рейдерские захваты и похищение людей. По словам Поддубного, руки у Малковича были по локоть в крови.
После ухода из "Правого сектора" (запрещена в РФ) "Хорват" служил в различных бандформированиях, а позднее вступил в 33-й отдельный штурмовой полк ВСУ.
