Глава Института госслужбы РАНХиГС по решению Мосгорсуда не будет платить по иску

Игорь Барциц /фото: finam.fm/uploads/

Игорь Барциц /фото: finam.fm/uploads/
/фото: finam.fm/uploads/

Читать Вести в MAX
По решению Мосгорсуда директор Института госслужбы и управления РАНХиГС Игорь Барцица и его подельницы не будут платить более 53 млн рублей из-за ущерба, причиненного по делу о растрате, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, подсудимые договорились с коллегами о выписке премий к зарплатам, которые затем будут возвращать им наличными за вычетом своего небольшого процента. Таганский суд приговорил Барцица к пяти годам условно по делу о растрате в особо крупном размере. Суд постановил взыскать с Барцица и других осужденных свыше 53 млн рублей.

"Мосгорсуд решил приговор первой инстанции изменить частично. Исключить требование о выплате осужденными стороне потерпевшего, то есть РАНХиГС", – пояснили в Мосгорсуде.

Дело в отношении Барцица было возбуждено в мае 2020 года. По нему также признаны виновными в особо крупной растрате и высокопоставленные лица вуза, а также уроженец Абхазии, который объявлен в розыск.