Тема:

80-летие Победы 3 недели назад

Лебедев: все лидеры стран Содружества будут присутствовать 9 мая в Москве

Читать Вести в MAX
Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев сообщил, что все лидеры стран Содружества примут участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Москве 9 мая.

Это заявление было сделано Лебедевым на заседании Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге.

"Я с радостью и удовлетворением, как и вы, хочу сообщить, что все главы государств СНГ 9 мая будут присутствовать на торжествах в Москве", – сказал генсек СНГ.

Ранее президент Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил, что не боится главу дипломатии ЕС Каю Каллас и поедет на празднование 80-летия Победы в Москву. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что сербы примут участие в параде Победы 9 мая в Москве, несмотря на давление со стороны ЕС.