Суд признал студента второго курса РУДН Арби Дукаева, арестованного в ноябре 2024 года за терроризм, "социально опасным" и продлили ему содержание под стражей до 21 мая, сообщается в официальных судебных документах.

Молодой человек обвиняется в склонении, вербовке или вовлечении лица в совершение теракта, а равно финансировании терроризма.

Согласно материалам дела, которые имеются в распоряжении РИА Новости, суд продлил Дукаеву срок содержания под стражей до 21 мая. К этому времени обвинение получит результат психолого-психиатрической судебной экспертизы и предъявит фигуранту обвинение в окончательной редакции, допросит его в указанном статусе.

Обвиняемый не возражал против ходатайства следователя, но его защита просила изменить меру пресечения на домашний арест.

По УК РФ студенту может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.