Утром 18 апреля российские военные нанесли групповой удар высокоточным оружием по объектам инфраструктуры военных аэродромов Украины, сообщило Минобороны РФ.
В ведомстве сообщили, что групповой удар нанесен высокоточным оружием большой дальности воздушного и БПЛА. В результате атаки повреждены ключевые производственные площадки выпуска беспилотников и объекты военных аэродромов ВСУ.
"Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены", – заключили в Минобороны.
С 5 апреля по 11 апреля ВС РФ нанесли восемь групповых ударов по военной инфраструктуре киевского режима. В результате были повреждены вражеские военные аэродромы, предприятия украинского ВПК, склады с боеприпасами и ударными БПЛА. Вместе с тем российским военным удалось поразить пункты временного размещения солдат ВСУ и иностранных наемников.
