Тема:

Главные события 2 часа назад

Ганчев предупредил о "кровавой провокации" ВСУ на Пасху в Харьковской области

"Кровавая провокация" готовится на Пасху на подконтрольной ВСУ части территории Харьковской области, чтобы дискредитировать российские войска, заявил глава российской военно-гражданской администрации области Виталий Ганчев.

Православная Пасха отмечается в этом году 20 апреля.

"По поступившей нам оперативной информации, в преддверии Светлого Христова Воскресенья украинская сторона осуществляет подготовку к массовой кровавой провокации с целью дискредитации России", – сказал Ганчев.

По его словам, местным жителям нужно отнестись к этому серьезно.

Людям по возможности стоит отказаться от посещения праздничных мероприятий, прогулок в местах скопления людей, не покидать место проживания 19-20 апреля

Как отмечал в четверг военный эксперт Андрей Марочко, российские войска закрепились на новых позициях рядом с населенным пунктом Фиголевка в Харьковской области.