Тема:

Телефонное мошенничество 3 часа назад

Stop Grave: телефонных мошенников курирует подразделение кибербезопасности СБУ


GLP

Читать Вести в MAX
Украинские телефонные мошенники, терроризирующие россиян, курируются подразделением кибербезопасности Службы безопасности Украины. Об этом сообщили в подпольном движении Stip Grave.

Слова одного из представителей движения приводит РИА Новости.

"Точно знаем, что это курируют из подразделения кибербезопасности​​​. Периодически приходит полиграфолог и проверяет работников. Куратора из СБУ знает только руководитель и менеджер зала", – сказано в материале.

Он также уточняет, что именно сотрудники СБУ снабжают мошенников базами данных и ставят перед ними задачи.

"Изначально это был только сбор средств, а позже стали ставить задачи по диверсиям тем, кого они ободрали как липку", – резюмировал представитель подполья.

Ранее сообщалось о случае, когда украинские мошенники шантажировали мать бойца ВС РФ. Они обещали вернуть его из плена, представившись сотрудниками ФСБ. Взамен они требовали миллион рублей у жительницы Донецкой Народной Республики.