Анатолий Бибилов предложил, чтобы пленные боевики ВСУ восстанавливали города РФ

Читать Вести в MAX
Пленные солдаты ВСУ могли бы заняться восстановлением городов РФ. Таким мнением с телеканалом "Россия 24" поделился бывший президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Он подчеркнул, что к идейным бандеровцам стоит относиться как к террористам, но других военнопленных можно отправить на строительные работы.

"Я не знаю тонкостей, допустим, той же Женевской конвенции, к сожалению, но, послушайте, есть пример Советского Союза, где пленные восстанавливали города, где пленные делали улицы тогда еще из булыжника. У меня на родине в городе Цхинвал [подобные объекты] есть. И неплохо сделали. Из булыжников делали дома. И труд облагораживает человека. Если это не против каких-то принципиальных требований Женевских конвенций, то они должны трудиться", — сказал экс-глава Южной Осетии.

Бибилов добавил, что украинские солдаты должны работать, чтобы сгладить последствия того, что они натворили. Также он отметил, что Киев не заинтересован в возвращении своих пленных, если это не идейные неонацисты.