Сын Эрдогана в Петербурге призвал не допускать создание барьеров в спорте

Читать Вести в MAX
Спорт должен объединять людей в мире вне зависимости от взглядов и веры, нужно не допускать создания барьеров и предотвращать проявления несправедливости, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" на площадке VII Международного спортивного этнофорума президент конфедерации этноспорта Билал Эрдоган, сын турецкого президента Реджепа Эрдогана.

В Санкт-Петербурге проходит седьмой международный этнофорум, который направлен на развитие национальных видов спорта и сохранение культурного наследия. Важным событием станет встреча российского министра спорта Михаила Дегтярева с сыном президента Турции Билалом Эрдоганом, который возглавляет Всемирную конфедерацию этноспорта.

"Важно предотвращать проявление несправедливости, которое есть в мире. Спорт должен объединять людей вне зависимости от взглядов и веры, нужно использовать его в противовес конфликтам на всей планете. Спортсмены – молодые люди, которые хотят соревноваться, но они не могут, потому что им строят барьеры", – сказал Билал Эрдоган.

Ранее министр спорта РФ Дегтярев заявил, что Россия и Турция разработают план совместных спортивных мероприятий.