Вирджиния, Луизиана и Миссури сообщили о первых случаях заболевания корью в прошедшие выходные. Таким образом, уже 27 штатов сообщили хотя бы об одном случае, отмечает АВС.
Так, в Луизиане вирус выявлен у непривитого мужчины, который проживает в окрестностях Нового Орлеана. Заболевший изолирован, но не госпитализирован. В Вирджинии и Миссури вирус выявлен у детей.
Корь – вирусное заболевание, передается воздушно-капельным путем. Вирус может сохраняться в воздухе до двух часов. Девять из десяти человек без иммунитета заражаются при контакте с инфицированным. Большинство заболевших выздоравливает, но болезнь может привести к серьезным последствиям, таким как отек мозга, воспаление легких, слепота и смерть.
