Тема:

Новые территории 10 часов назад

Пушилин: к майским праздникам в ДНР высадят более 8 тысяч деревьев и кустарников


РИА Новости

Во время подготовки к майским праздникам в Донецкой Народной Республике высадят более восьми тысяч деревьев и кустарников в рамках акции "Зеленый Донбасс". Об этом рассказал глава республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

Он отметил, что помимо озеленения в регионе проводятся и общереспубликанские субботники.

"Ряд мероприятий, связанных с подготовкой к майским праздникам, это и проект "Зеленый Донбасс", в рамках которого высаживаются более восьми тысяч деревьев и кустарников по республике, вовлечена и молодежь в том числе. Это, конечно же, облагораживание территории. Это и субботники – уже два общереспубликанских субботника проведены", – сообщил Пушилин.

Глава ДНР добавил, что приводятся в порядок и монументы, посвященные Великой Отечественной войне. В общей сложности будет отреставрировано и облагорожено свыше 660 таких памятников.