В Санкт-Петербурге несколько сотрудников полиции на метрополитене, предварительно, за деньги более полугода "закрывали глаза" на нарушения миграционных законов. Об этом сообщили в региональных правоохранительных органах.
Предварительно, с июня 2024 по февраль 2025 года должностные лица получили незаконное денежное вознаграждение от иностранных граждан за бездействие и непринятие мер по пресечению миграционных правонарушений.
"При подтверждении вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке. Мероприятия, направленные на противодействие коррупционным преступлениям, продолжаются", — говорится в сообщении полиции.
Материалы по делу направлены в следственные органы, которые примут процессуальное решение.























































































