Тема:

Спецоперация России 1 час назад

В Горнальском монастыре находились англоговорящие и испаноговорящие наемники ВСУ


Соцсети

Читать Вести в MAX
В радиоэфире военнослужащих Вооруженных Сил Украины (ВСУ), находящихся в Горнальском Свято-Николаевском Белогорском мужском монастыре в Курской области, была слышна речь на английском и испанском языках. Об этом информационному агентству ТАСС сообщили в силовых структурах РФ.

При этом, по данным источника, тела ликвидированных иностранных наемников еще не обнаружены.

"Периодически в радиоэфире звучали переговоры на английском и испанском языках", – пояснил собеседник ТАСС.

Как уточнил собеседник, перед началом штурма монастыря военные ВС России вели переговоры о добровольной сдаче гарнизона в российский плен с офицером ВСУ, которого впоследствии убили его же сослуживцы.

22 апреля российские бойцы освободили Горнальский Свято-Николаевский Белогорский мужской монастырь в Курской области. Сопротивление украинских вооруженных сил на этом направлении было сломлено.