Экономист Свириденко: локализация необходима для российских производителей авто


GLP

Читать Вести в MAX
Исполнительный директор Института экономики роста им. Столыпина Антон Свириденко подчеркнул важность локализации для российских производителей автомобилей. Об этом он рассказал телеканалу "Россия 24".

По словам эксперта, в условиях торговых войн локализация становится важным фактором для обеспечения безопасности цепочек поставок внутри страны.

"Локализация – это, безусловно, очень нужная тенденция для наших производителей. Сейчас, на фоне торговых войн, все понимают, что нужно иметь как можно больше своих, внутренних цепочек поставок", – сказал Свириденко.

Он считает, что необходимо расширять производство, чтобы оно также включало изготовление двигателей и электроники.

Ранее президент АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что в апреле ожидается падение продаж автомобилей на треть. Он выразил надежду на то, что отечественному автоконцерну удастся продать хотя бы 30 тысяч машин в текущем месяце.