В Уфе за растрату 10 млн руб. осуждены экс-руководители коммунальных предприятий


Pexels

Читать Вести в MAX
В Уфе осуждены два бывших руководителя коммунальных предприятий города, обвиняемые в растрате более 10 миллионов рублей. Об этом сообщает прокуратура Башкирии.

На скамье подсудимых оказались экс-директор АО "Башкоммунприбор" и бывший начальник "Теплоучетсервис". В суде было установлено, что первый закупал у "Теплоучетсервис" оборудование и материалы для реконструкции систем отопления на объектах ЖКХ без проведения торгов и по завышенной цене.

В результате "Башкоммунприбор" понес ущерб в размере 10,4 миллиона рублей. Кроме того, в суде было установлено, что экс-руководитель компании легализовал средства через фиктивный договор купли-продажи автомобиля Volkswagen Touareg стоимостью 5,8 миллиона рублей.

"Подсудимые не признали вину в совершении преступлений", – говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

В зависимости от роли и степени участия подсудимые приговорены к 7 и 9 годам колонии общего режима и штрафу в 1,3 и 2,8 миллиона рублей.