Обвиняемому в подрыве машины в Москве Серебрякову продлили срок ареста

Читать Вести в MAX
Суд пролонгировал проходящему по делу о подрыве полицейского автомобиля Евгению Серебрякову (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) срок содержания под стражей.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на анонимный источник в правоохранительных органах.

"Серебрякову продлен срок ареста до 24 июля 2025 года", – говорится в материале.

Автомобиль на Синявинской улице в Москве был взорван утром 24 июля. Пострадали два человека. Полицейские сразу установили, что сдетонировал неустановленный предмет, который ранее был заложен в машину. В тот же день стало известно, что подрывник задержан в турецком Бодруме. Через некоторое время он был экстрадирован в Россию.

В ходе допроса Серебряков частично признал свою вину. Он сообщил, что заложил бомбу в автомобиль по заданию куратора из Службы безопасности Украины, который обещал подрывнику за убийство российского офицера 10-20 тысяч долларов и украинский паспорт.