Тема:

Новые территории 3 часа назад

В ЛНР ранения получили четыре человека, среди них двое детей


GLP

Город Лисичанск в Луганской Народной Республике вновь обстреляли ВСУ. Ранены четыре человека, в том числе двое детей.

Как говорится в Telegram-канале правительства ЛНР, трое пострадавших – пожилая женщина и 9-летние девочки-близнецы находятся в тяжелом состоянии.

По словам главы Минздрава республики Наталии Пащенко, у детей множественные осколочные и проникающие ранения, минно-взрывные травмы. Одна из девочек уже прооперирована, вторая готовится к оперативному вмешательству. Затем детей перевезут в Луганскую детскую клиническую больницу.

Еще одна пострадавшая – женщина 1957 года рождения. У нее также множественные проникающие и осколочные ранения. Четвертая попавшая под обстрел жительница с легкими ранениями отправлена на амбулаторное лечение, уточнила Пащенко.