В Крымске мать и отчим предстанут перед судом за убийство годовалого ребенка

Читать Вести в MAX
В Краснодарском крае предъявлено обвинение 27-летней женщине и ее 33-летнему сожителю в убийстве малолетнего сына, совершенном в 2020 году.

Как сообщает пресс-служба СК России по Краснодарскому краю, в следственные органы обратился дедушка ребенка, заявив о его пропаже. Мужчина пояснил, что последний раз видел внука в августе 2020 года, после чего мать всячески препятствовала общению.

За несколько дней до обращения дедушки фигуранты покинули Краснодарский край, но их местонахождение было установлено в Московской области.

На допросе обвиняемые признались, что в ночь на 1 сентября 2020 года в лесу близ Крымска убили ребенка и оставили его тело там. Мотивом преступления они назвали тяжелое финансовое положение.

По ходатайству следствия они заключены под стражу.