Инцидент произошел на 2-й Береговой улице в городе Ужур – здесь загорелся частный жилой дом и пристройка. Пожарные оперативно потушили возгорание, никто не пострадал.
Полиция установила, что пожар начался из-за поджога сухостоя, к которому причастен 12-летний мальчик. Школьник рассказал правоохранителям, что катался на велосипеде и решил подпалить сухую траву, после чего уехал. При этом он не подумал, что пламя может перекинуться на жилье.
Полиция организовала проверку по статье УК об уничтожении или повреждение имущества по неосторожности. Поджигателю грозит постановка на профилактический учет, а его родителям – штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, уточнили в МВД.