Тема:

Главные события 1 час назад

Песков: интерес стран Ближнего Востока к РФ контрастирует с европейским подходом

Читать Вести в MAX
Страны Ближнего Востока готовы развивать отношения с РФ, что противоположно политике, проводимой в Европе. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью автору и соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

Песков отметил, что у России есть взаимный интерес в вопросе налаживания связей с Ближним Востоком.

"Здесь мы видим абсолютную взаимность, которая, конечно, контрастирует, например, с тем, что мы видим у европейских стран", – сказал он.

Также представитель Кремля отметил, что у России складываются прекрасные отношения с ближневосточными странами.

Ранее главы МИД России и Омана подписали в Москве договор об отмене визового режима для граждан двух стран, а также документы о сотрудничестве в ряде областей. Соглашение было заключено после переговоров президента России Владимира Путина и султана Омана Хейсама бен Тарека Аль Саида.

Пресс-секретарь главы российского государства также отметил, что Москва готова развивать отношения со всеми странами.