Тема:

Фигурное катание 2 недели назад

Тарасова назвала подлостью недопуск тренера Жулина к отбору на Олимпиаду

Читать Вести в MAX
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о запрете Александру Жулину присутствовать со своими фигуристами на квалификационном турнире ОИ-2026 в Пекине. По ее мнению, такое решение – "жуткая несправедливость".

В интервью РИА Новости Тарасова заявила, что отсутствие тренера может помешать спортсменам добиться высоких результатов на соревнованиях.

"Я считаю, что это жуткая несправедливость, кошмар и подлость… Они не имеют права командовать, поедет тренер или нет. Это не их собачье дело", – отметила тренер.

Кроме того, она сказала, что российские спортсмены не сделали ничего плохого, чтобы на них накладывали санкции.

"Я понимаю, что мы выигрывали, выигрывали и выигрывали – и очень этим надоели", – добавила Тарасова.

По ее мнению, бороться с санкциями в спорте необходимо на уровне руководства страны. "Иначе может не получиться", – констатировала специалист.

Ранее заслуженный тренер России Александр Жулин сообщил, что из-за санкций не сможет поехать на отбор к Олимпийским играм-2026, чтобы помочь своим ученикам-фигуристам.