В Дагестане возможно новое обрушение на закрытой после оползня дороге


ТАСС

Читать Вести в MAX
В Докузпаринском районе Дагестана на автомобильной дороге регионального значения "Усухчай – Куруш", где в минувшую субботу произошел оползень, возможно обрушение еще одного участка трассы на двух серпантинах. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ "Дагестанавтодор" после обследования места ЧП.

Согласно заключению специалистов, в результате оползня на 16 километре разрушена полка дороги протяженностью 200 метров. При этом длина оползня составила 205 метров, а его площадь – более 40,0 тысяч квадратных метров.

Как уточнили в ГКУ "Дагестанавтодор", после ЧП транспортное сообщение прервано с населенным пунктом Куруш, в котором проживает 813 человек, а также с пограничной заставой и пожарной частью МЧС.

По словам специалистов, динамика движения переувлажненных оползневых масс грунта продолжается, что мешает началу проведения восстановительных работ. На аварийном участке оползня дежурит спецтехника.