Боевиков киевского режима "вышибли" из Курской области, но в регионе "по щелям" еще остались отдельные украинские разрозненные группы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками просветительского марафона "Знание. Первые".
Российский лидер отметил, что оставшиеся в Курской области украинские боевики просят сейчас об эвакуации, но это невозможно, потому что там разрозненные группы по два-три человека.
"Это непростое время, оно не закончилось. Да, вышибли из Курской области противника, но там еще "по щелям", в подвалах каких-то сидят", – пояснил глава государства, беседуя с девочкой из региона.
27 апреля Владимир Путин поздравил российских военных с освобождением Курской области от украинских боевиков. Также глава государства поблагодарил их "за геройскую работу".