Экономист Сакс: Киев продолжит нести потери в случае непринятия мирного договора

ДСНС Украины
Читать Вести в MAX
В случае непринятия мирного соглашения Украина должна смириться с продолжением военных потерь. Такое мнение выразил американский экономист, доктор философских наук Джеффри Сакс в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

По мнению профессора, Киев должен сделать выбор между урегулированием конфликта на условиях, которые не устраивают власти республики, и дальнейшими военными потерями в случае отказа от заключения мирного договора.

Экономист утверждает, что Вооруженные силы Украину (ВСУ) терпят поражение на поле боя, и этот расклад не получиться изменить в ближайшие месяцы и годы. Более того, власти Соединенных Штатов вряд ли будут продолжать активную оборонную и финансовую поддержку Украину, пока на президентском кресле США восседает Дональд Трамп.

"Мы приближаемся к своего рода финалу", – резюмировал Сакс.

Ранее гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности, профессор Финансового университета при правительстве РФ Константин Симонов в эфире телеканала "Россия" заявил, что Украина, Великобритания и значительная часть континентальной Европы принципиально не хотят мирных соглашений и постараются их сорвать.