Times: Трамп задумался о выходе из мирных переговоров из-за их сложности


Белый дом white house

Читать Вести в MAX
Президент США Дональд Трамп размышляет о выходе из процесса мирных переговоров между Россией и Украиной в связи с затруднением процесса.

Об этом пишет газета Times.

Согласно данным издания, американский лидер обнаружил, что завершить вооруженный конфликт оказалось намного труднее, нежели заключить сделку по недвижимости.

"Трамп, вероятно, намерен выйти из мирных переговоров", – отмечается в материале.

По мнению авторов публикации, если Соединенные Штаты все же решат перестать принимать участие в переговорном процессе, то поставки американского оружия для Вооруженных сил Украины (ВСУ) закончатся приблизительно через шесть месяцев. Перспектива принятия подобного решения провоцирует сильные опасения, как на Украине, так и в странах Евросоюза.

"Продолжит ли Трамп поставки оружия в случае своего выхода из переговоров, неизвестно", – сказано в статье.

Ранее газета Politico сообщила, что США выдвинули ультиматум киевскому режиму по принятию американского мирного плана урегулирования конфликта на Украине.