Тема:

Ситуация на Украине 21 минута назад

Путин: примирение с украинской частью русского народа – вопрос времени

Читать Вести в MAX
Примирение украинцев и русских неизбежно, заявил президент РФ Владимир Путин в документальном фильме "Россия. Кремль. Путин. 25 лет" на телеканале "Россия".

Фрагмент фильма показали в эфире программы "Вести недели" на телеканале "Россия 1".

Журналист Павел Зарубин в беседе с главой государства поинтересовался, насколько в будущем возможно восстановление мира между русскими и украинцами.

"Примирение с украинской частью русского народа, оно возможно, на ваш взгляд, в будущем?" – спросил он.

Владимир Путин заявил, что именно непременно произойдет.

"Мне кажется, что это неизбежно, – сказал он, – несмотря на всю трагедию, которую мы переживаем сейчас", – подчеркнул он.

При этом президент отметил, что этот процесс не может произойти одномоментно.

"Да, это вопрос времени", – заявил глава государства.

Ранее Путин отмечал, что к трагическим событиям на Украине, в том числе, привело и нежелание Запада уважать интересы РФ. 28 апреля президент России объявил о перемирие в дни 80-летия Победы, оно будет действовать с полуночи с 7 на 8 мая до полуночи с 10 на 11 мая.

Фильм "Россия. Кремль. Путин. 25 лет" кинопродюсера Саиды Медведевой и журналиста Павла Зарубина выйдет в эфир 4 мая на телеканале "Россия" и сайте "Смотрим". Лента строится на откровенном разговоре российского лидера о главном и важном для страны за последнюю четверть века.