В Ульяновске сотрудники Госнадзора проводят проверку после госпитализации семьи с малолетними детьми с признаками отравления угарным газом. Ранее сообщалось, что они живут в квартире с газовой колонкой.
По предварительным данным, причиной ЧП ночью 29 апреля стали упавшие и перекрывшие дымоход кирпичи. Об этом говорится в комментарии начальника отдела надзора и лицензионного контроля за содержанием и использованием жилищного фонда Ольги Макарычевой.
"Прокуратура и Следственный комитет сейчас разбираются", – пояснила она.
Кроме того, по словам чиновницы, вентиляционное окошко в одной из комнат в этой квартире было заклеено обоями и марлей.
Представитель Госнадзора также отметила, что отвечающая за содержание дымовентиляционных каналов УК этого дома заключила договор на оказание услуг со специализированной организацией, и последняя проверка была 19 марта.