Рубио заявил о приближении Москвы и Киева к урегулированию конфликта


GLP

Читать Вести в MAX
Москва и Киев стали ближе к урегулированию украинского конфликта, но для достижения мира нужен скорый прорыв в переговорах.

Соответствующее заявление госсекретарь США Марко Рубио сделал в эфире телеканала Fox News.

"Они еще далеки, они ближе, но далеки. Потребуется прорыв очень скоро. Президент (США Дональд Трамп – прим. ред.) примет решение, сколько времени мы еще посвятим этому", – сказал глава Госдепартамента.

Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что во время встречи с Владимиром Зеленским в Ватикане призвал его заключить сделку по украинским ресурсам, так как "Россия намного больше и сильнее".

Специальный посланник президента США Дональда Трампа подчеркивал, что процедура по заключению сделки по украинским природным ресурсам между США и Украиной задерживалась в связи с переводом текста документов. Согласно его информации, весь пакет документов было необходимо технично и правильно перевести, а также тщательно проработать.

Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что и Россия, и Украина представили свои предложения в рамках процесса урегулирования конфликта. По его словам, теперь необходимо привести стороны к компромиссу.