Тема:

Прогноз погоды 3 часа назад

"Россети": будем работать до полного восстановления электроснабжения

Читать Вести в MAX
Полностью вернуть электричество потребителям в столичном регионе после снегопада 2 мая энергетики планируют в ночь на воскресенье. Об этом сообщил в эфире телеканала "Россия 24" генеральный директор ПАО "Россети Московский регион" Александр Пятигор.

Ранее из-за сильных осадков и порывистого ветра в московском регионе оказались обесточены более 250 линий электропередачи, отключились сотни подстанций.

"Имеются проблемы после ремонта и включения линий, такие как повторное падение деревьев, которые были ранее изломлены, и повторное отключение линии. Тем не менее, мы над этим работаем, – рассказал Пятигор. – Дополнительно понимаем, что предстоит еще большой пласт работы по сети 0,4 [кВ]. Тоже этим будем заниматься – и в ночь с 3 на 4 мая, и 4 мая – до полного восстановления электроснабжения".

Случившаяся энергоавария стала крупнейшей за последние 15 лет. В некоторых районах Подмосковья сети приходится не ремонтировать, а прокладывать заново.