Филимонов сообщил о резком сокращении числа абортов в Вологодской области

Читать Вести в MAX
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил в своем Telegram-канале о том, что все больше жительниц региона отказывается от абортов.

"Прослеживаем четкую положительную динамику за два месяца", – написал он и привел "примечательную статистику".

По его словам, в марте 2025-го года было проведено 20 абортов, а за аналогичный период прошлого года – 128.

"В апреле – 12, в 2024 году – 108", – сообщил глава региона.

При этом Филимонов подчеркнул, что все операции были выполнены в Перинатальном центре по медицинским показаниям, и напомнил о существующих в Вологодской области мерах поддержки ожидающим ребенка женщинам, молодым и многодетным семьям.

При этом он подчеркнул, что при наличии медицинских противопоказаний к родам и в случаях последствий преступных действий в отношении женщин медучреждения обязаны оказывать им помощь.