Он пояснил, что из-за плотного графика президента РФ съемки документального фильма "Россия. Кремль. Путин. 25 лет" проходили поздно ночью.
"Несколько забавно получилось, в том плане, что в гости-то мы напросились в 1. 30 ночи, но перед этим мы сидели в приемной президента, и мы видели этот сплошной нон-стоп: разные встречи, переговоры", – пояснил он.
Журналист пояснил, что публика зачастую не знает, насколько на самом деле много мероприятий включено в президентский график.
"Ведь очень важная деталь, мы не все ее осознаем до конца. Даже на этой неделе прошло, например, событие в Санкт-Петербурге президентское или какое-то мероприятие в Москве, публичное – час видеосъемки мероприятия все видят, но это лишь час. А за кадром еще остается 23 часа, и вот этого мы не видим с вами. И наша съемочная группа всего лишь часть видела этот совершенно безостановочный процесс. И именно поэтому в 1.40 ночи мы только и смогли войти в кабинет президента", – рассказал Зарубин.
Фильм "Россия. Кремль. Путин. 25 лет" кинопродюсера Саиды Медведевой и журналиста Павла Зарубина вышел в эфир 4 мая на телеканале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим". В фильме были показаны кадры кремлевской квартиры президента России, а также представлено интервью с главой государства.