Неделей ранее Хинштейн поручил врио министра природных ресурсов области Александру Володько привести в порядок парк, на состояние которого жаловались местные жители. Они обращали внимание властей на сорняки и бурьян, а также отвалившуюся плитку на "Триумфальной арке".
В результате Володько организовал субботник, в котором приняли участие сотрудники министерства. По его словам, они сами проявили инициативу. Этот факт врио губернатора поставил под сомнение.
"Если какие-то сложности, я готов сам туда выйти и взять в руки тот мастерок, который я вам поручал взять неделю назад, а не отправлять туда своих подчиненных, которые, как вы сейчас говорите, вдруг воспылали желанием поработать в выходной день", – заявил Хинштейн на заседании областного правительства.
Он пообещал разобраться в ситуации детально, а также подчеркнул, что к 9 мая все работы должны быть выполнены в максимальном объеме.