Тема:

Футбол России 18 часов назад

Волженкин: домашний стадион может стать особенностью клуба ФК "Оренбург"

Читать Вести в MAX
Домашний стадион может стать особенностью ФК "Оренбург". Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 24" президент клуба Кирилл Волженкин.

Он отметил, что стадион имеет небольшие размеры, но это не является недостатком. Напротив, компактность сооружения создает особую атмосферу.

"Я считаю, что это как раз-таки должна стать особенностью этого клуба. <…> Ты приходишь туда, и ты чувствуешь трибуны. Стадиончик компактный, трибуны очень близко к полю, футболисты слышат все, что происходит на трибунах. Даже небольшое количество болельщиков уже создают атмосферу. Если он будет заполнен, а он, я повторюсь, будет заполнен, потому что работа уже достаточно активно ведется в этом направлении, это будет действительно 12 игрок команды", – рассказал Волженкин.

Он добавил, что в Премьер-лиге больше нет таких особенностей, потому что большинство футболистов играют на современных аллеях.

Ранее сообщалось, что президент ФК "Оренбург" оценил работу тренера команды Слишковича.