Тема:

Главные события 1 час назад

ВСУ пытались попасть в тыл российских войск в Белгородчине по газопроводу


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Украинские вооруженные силы предприняли попытку проникновения в тыл российской армии на территории Белгородской области, используя газовую трубу. Об этом сообщил оператор FPV-дронов 155-й гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота с позывным Сынок в беседе с РИА Новости.

По его словам, это произошло после того, как в Курской области была уничтожена украинская группировка, о чем ранее сообщал начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. После этого, утверждает морпех, внимание ВСУ переключилось на границу Белгородской области, в частности на район села Поповка.

"ВСУ пытались в том числе проникнуть в тыл через газопроводную трубу. Но мы их подлавливали дронами на оптоволокне. Прямо внутрь залетали", – рассказал Сынок.

Также, по его словам, не увенчалась успехом попытка украинских войск использовать для продвижения танк Т-64.

"Сейчас так не рискуют, конечно", — добавил он.

Ранее бойцы морской пехоты сообщали, что ВСУ продолжают активность у границы, хотя прорывов на данный момент не зафиксировано.

Ранее Власти Курской области приняли решение об эвакуации жителей поселка Глушково из-за участившихся обстрелов со стороны ВСУ и попыток противника пересечь границу.